dkfr.net
当前位置:首页 >> 北京办理护照是那区的必须去那个区办理吗 >>

北京办理护照是那区的必须去那个区办理吗

北京办理护照不是必须在自己所在区办理。 北京籍居民办理出入境证件有如下步骤: 首先登陆北京市公安局网站进行预申请; 预申请通过初审后,在网上预约办理时间及受理地点,生成预受理号码,并在线打印申请表格; 凭预受理号码,持个人身份证、...

都可以。根据北京市公安局的规定,.居民不受户籍限制按照业务受理范围选择任意接待大厅或受理点都可递交申请;甚至非本市户籍居民,只要符合异地办理护照条件的,也可以申请。 办理机构:东城分局、西城分局、朝阳分局、海淀分局、丰台分局、通...

不是的,因公护照去朝阳去出入境接待大厅办理,因私护照不受户籍限制,可选择任意区县公安分局出入境接待大厅递交申请。

分局出入境接待大厅及派出所受理点。 1.朝阳分局:朝阳区南磨房路甲5号(公交52路平乐园总站西侧隔壁)。 乘车路线:乘坐公交52路、41路、637路、561路、601路、457路公交车,平乐园站下车,沿南磨房路向东步行100米;乘坐地铁10号线,劲松站B口...

不用。 办理护照具体程序1、携带本人身份证或者户口簿到户口所在地、公安分县局出入境管理部门、北京市公安局出入境管理处或者参团旅行社领榷中国公民因私出国(境)申请审批表》(以下简称“”) 2、填写申请表。 3、提交申请。 申请必须携带材料A...

北京西城区办护照,要带身份证户口本和照片到以下地址均可办理:

房山公安分局:房山区良乡政通路16号房山分局 1、申请人近期正面免冠彩色照片(二寸光面相纸,白色或淡蓝色背景)一张; 2、北京市户口簿、居民身份证(居民身份证在领娶换领、补领期间应提交临时居民身份证)的原件及复印件(A4纸); 3、填写...

北京市公安局西城分局出入境接待大厅 地址:北京市西城区新壁街3号 办公时间:周一至周六上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。 公交信息 和平门内(公交站) 地址:北京市西城区北新华街 途经公交: 14路 ,70路 ,7路 西绒线胡同(公交站) 地址...

护照必须要到北京市公安局出入境管理局办理的,在雍和宫附近,做地铁去也很方便。 准备的资料就是身份证和户口本的原件及复印件,还有手续费,照片不需要准备,准备了也没用,一定得是现场照的。

海淀分局办公地点:中关村科技园区服务中心一层(海淀区阜成路67号)。 乘车路线:乘坐505路、733路、746路、748路、846路、849路、850路、967路、977路公交车,西钓鱼台下车;乘坐运通106路、运通102路公交车,钓鱼台下车。 海淀区办公时间:星...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.dkfr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com