dkfr.net
当前位置:首页 >> 希特勒青年团的历任指挥官 >>

希特勒青年团的历任指挥官

佛芮茨.威特(Fritz Witt)准将—————————1943年3月~1944年6月库尔特.迈尔(Kurt Meyer)准将—————————1944年6月~9月胡伯特.梅耶(Hubert Meyer)中校————————1944年9月~10月胡歌.克拉斯(Hugo Kraas)准将—————————1944年11月~1945年5月

迪特里希是德国党卫军最重要的将领之一,而且与希特勒本人有特殊的关系, 在纳粹运动早期就是希特勒的私人保镖。 迪特里希的本名叫约瑟夫.迪特里希,大多数军史爱好者更熟悉他的绰号泽普. 迪特里希 (Sepp Dietrich) 。此人1892年5月2日生于德国...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.dkfr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com