dkfr.net
当前位置:首页 >> As是什么药 >>

As是什么药

估计是阿斯美胶囊,里面的成分包括盐酸甲氧那明12.5mg,那可丁7mg,氨茶碱25mg,马来酸氯苯那敏2mg。但造成腹泻的原因应该不是这种药。

通过你的描述不能确定具体什么药物的,如果您有这方面的烦恼,请先到正规的医院诊断,再根据医生的指导进行治疗,切勿自行用药。

本品为复方制剂,其组分为(每粒胶囊中含): 盐酸甲氧那明 12.5mg 那可丁 7mg 氨茶碱 25mg 马来酸氯苯那敏 2mg 性状 本品是印有“AS”字样的白色硬胶囊剂,内含白色-微黄色颗粒的粉末。 适应症 用于支气管哮喘和喘息性支气管炎,以及其他呼吸系统...

acardiac adj. [医]无心畸形的(来源于希腊语) ascarid n. 蛔虫

强直性脊柱炎是一种主要侵犯脊柱、骶髂关节及四肢大关节的慢性进行性炎性疾玻发病者多为16-30岁的男性,男女之比为10:1,和遗传有关。 早期临床表现为背部、臀部呈间歇性,在数月或数年后可出现持续性疼痛,晨起和工作一天后症状较重,天气寒冷...

南京政治学院强直性脊柱炎专家说:据Gram和Husby 1992年报道[28]治疗AS的药物可分为三类:①控制病情活动,影响病程进展的药物如柳氮磺胺吡啶,甲氨蝶呤,...

不清楚是什么意思

减肥产品不靠谱。 减肥最科学的方法就是“管住嘴,迈开腿”,也就是控制饮食,加强有氧锻炼。 1、控制饮食,主要是控制主食,三餐要正常吃,每餐吃7分饱即可不要太多太少,另外拒绝油腻、甜食、煎炸食物和含糖饮料、零食,杜绝宵夜。多吃蔬菜水果...

as?cas?

强直性脊柱炎又叫变形性脊柱炎,是一种慢性进行性、独立性全身性疾玻一般主要侵犯骶骼关节、髋关节、椎间关节和肋椎关节,早期表现为背痛和背部强直,最后可因脊柱强直而致残废。 1方: 熟地30克、淫羊藿30克、黄芪30克、骨碎补15克、金毛狗脊15...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.dkfr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com